9 февраля 2019 года состоится Лыжная гонка в рамках Всероссийской массовой акции «Лыжня России — 2019»

В Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы мероприятие пройдет на лыжной трассе в поселении Вороновское, пос. ЛМС.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием в мире. Вместе с любителями на старт традиционно выходят профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Соревнования направленны на развитие и популяризацию лыжных гонок как одного из массовых видов спорта, привлечение жителей ТиНАО г. Москвы к регулярным занятиям физической культурой и здоровому образу жизни.

Соревнования пройдут на восьми дистанциях в зависимости от возраста участников, самым юным участникам (3 — 4 года) предстоит преодолеть дистанцию в 60 м, самым старшим и опытным участникам предстоит преодолеть дистанцию в 10 км.

На соревнования приглашены известные спортсмены, призеры олимпийских игр.
О своём жизненном пути и секретами побед с гостями и участниками соревнований поделится двукратная Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева. Для всех участников
и зрителей будут организованны мастер-классы по технике передвижения на лыжах.

Ждём Вас в 11:00 по адресу г. Москва, п. Вороновское, пос. ЛМС, Вороновская лыжная трасса. Участникам в день соревнования при себе иметь паспорт, медицинскую справку.

Заявки принимаются до 03 февраля 2019 г. на почту: andreyter@list.ru.

Выдача стартовых номеров 2 и 3 февраля с 12:00 до 15:00 по адресу: г. Москва,
п. Рязановское, Знамя Октября п, 31/3 СК «Десна» и 5, 6 и 7 февраля 2019 г. с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Москва, п. Сосенское, Калужское шоссе, 23-й км, домовл. 14, стр. 3, Бизнес Парк «К2» ГБУ «ЦФКиС ТиНАО г. Москвы» Москомспорта.

В день проведения соревнований выдача номеров не производится!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-985-114-00-93.