Вчера, 8 мая 2019 года, в преддверие празднования Дня Великой Победы, в поселении Воскресенское прошли праздничные мероприятия. Совет Депутатов и Администрация подготовили для гостей и жителей праздничную программу, которая, понравилась ветеранам, жителям и гостям поселения.

В этот день юные воскресенцы приняли участие в мастер-классах и подготовили своими руками послания ветеранам. С огромным удовольствием дети рисовали на асфальте рисунки и писали поздравления с Победой, вкладывая в обычный, незамысловатый рисунок всю свою непосредственность и эмоции. Ни один мальчишка и конечно же папа, не прошли мимо демонстрации различных образцов оружия военных времен, которые также можно было подержать, разобрать, но самое важное, которые уже никогда не нарушат тишину звуком выстрела. Ребята из патриотического клуба «Каскад» провели для жителей мастер-класс по сборке оружия, продемонстрировали элементы рукопашного боя, а также организовали страйкбольный тир. Молодежная палата поселения выступила на нашем празднике с просветительской функцией, молодые люди организовали для детей викторину о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., но также и развлекли жителей красочным дартсом. Мастер-класс по выпечке хачапури в виде цифры «9» увлек детей с головой, во время изготовления этого кулинарного изделия, они узнали, что одним из героев, водрузивших знамя победы на крыше здания Рейхстага был грузин —  Мелитон Варламович Кантария, поэтому изготовление грузинского пирога – хачапури так символично в этот день. Через некоторое время пирог выпекли, и дети лично смогли угостить им ветеранов нашего поселения.

Мероприятия по обеспечению безопасности жителей были организованы при тесном взаимодействии с ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер, которые также по традиции развернули полевую кухню и вкусный чай.

Концертную программу подготовили для жителей артисты Дома культуры и спорта Воскресенское, при участии воспитанников Воскресенской детской школы искусств. На сцене выступили наши жители от мала до велика, что особенно понравилось нашим дорогим ветеранам, ведь видеть, как искренне поют дети о тех страшных событиях – это самые трогательные душераздирающие эмоции.

В заключительной части праздничного дня состоялся концерт – красочный и живой, яркий и очень музыкальный. Жители слушали и танцевали под выступления Антона Пояркова, Романа Бежина, юных исполнительниц Лютик Бедриг и Алисы Де. Группа «Московский Парк» с очаровательной Муминой зарядили всех своей неимоверной энергией, а во время выступления Дмитрия Баян-микса жители всех возрастов не смогли удержаться от танца. В завершении мероприятия Глава поселения — Загир Гасанович Гасанов при участии Главы администрации –Вадима Викторовича Бороденко и сотрудников администрации исполнили всеми любимую песню – «День Победы», в финале которой ночное небо нашего поселения украсил разноцветный праздничный салют.

Сегодня наша страна празднует Великий праздник. День 9 Мая 1945 года – День Победы – принадлежит к тем радостным датам, которые никогда не уйдут из памяти всего прогрессивного человечества. Беспримерный подвиг русского народа в суровые годы Великой Отечественной войны навсегда останется примером высочайшего мужества и отваги, блистательным образцом воинского искусства. Совет Депутатов и Администрация поселения поздравляют наших дорогих ветеранов и всех жителей поселения Воскресенское! Уважаемые наши ветераны, ваши подвиги будут жить в веках! Крепкого вам здоровья, оптимизма и счастья! С праздником! С Днем Победы!