78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда

Сегодня особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. Блокада Ленинграда продолжалась 872 дня — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль… Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России.

В поселении Воскресенское проживают две жительницы блокадного Ленинграда Катерова Галина Павловна и Сидоренкова Гертруда Гуговна. Поздравил и навестил Ветеранов сегодня глава администрации Вадим Бороденко.

— Примите в этот день самые искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия и благополучия! Ваша сила духа оказалась прочнее стали, сильнее вражеского оружия! Память о беспримерном героизме жителей блокадного города живет в сердце каждого из нас. Сегодня наш долг — сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы получили заботу и внимание. Мы никогда не забудем, какой ценой старшее поколение завоевало Великую Победу, низкий вам поклон за ваш трудовой подвиг, — поздравил блокадниц от имени депутатов Совета Депутатов поселения Вадим Бороденко.