7 ноября 2020 года стартовал конкурс изобразительного искусства «Территория мира и согласия»

В конкурсе могут принять все желающие (воспитанники и учащиеся образовательных учреждений) в возрасте от 5 до 16 лет.

Конкурс проводится в рамках проекта «Юные сторонники мира», направленный на социальную и культурную интеграцию детей различных культур и национальностей, проживающих на территории Российской Федерации и стран СНГ, посредством развития коммуникативных навыков детей, гармонизации отношений в семье, расширению их кругозора через воспитание патриотических чувств и гражданского самосознания, уважительное отношение к исторической памяти и культуре России.

Организаторы конкурса:
Региональная общественная организация содействия защите женщин «Женщины нашего города»;
Государственное бюджетное учреждение «Московский дом национальностей»;
Международный союз общественных объединений содействия сохранению социальных, культурных и духовно-нравственных традиций «Лидеры мирового сообщества».

Цель конкурса — развитие творческого потенциала и активности детей, путем предоставления подросткам возможности познакомить широкие массы зрительской аудитории со своими творческими работами.

Потенциальным конкурсантам необходимо прислать конкурсную работу и заявку на участие не позднее 30 ноября 2020 года. Полный список необходимых документов и бланк заявки можно скачать в официальной группе в одной из социальных сетей Юные сторонники Мира.