6 сентября прошло организационное собрание по подготовке проведения Дня города Москвы и юбилея присоединения новых территорий к Москве.

Дорогие жители и гости поселения Воскресенское!

Приглашаем вас принять участие в празднике, посвященном Дню города Москвы и юбилею присоединения новых территорий к Москве.

10 сентября 2017 в 12:00

Праздничная юбилейная программа:

12:00

Регистрация участников кросса. МБУ «ДК Воскресенское»

12:30

Показательные выступления. Воркаут. Спортивная площадка напротив МБУ «ДК Воскресенское»

13:00

Кросс. Старт на площади МБУ «ДК Воскресенское»

14:00

Турнир. Настольный теннис. МБУ «ДК Воскресенское» Спортивный зал

15:00

Шахматный турнир. Холл МБУ «ДК Воскресенское»

Полевая кухня. МБУ «ДК Воскресенское»

16:00

Открытие персональной фотовыставки члена Московского союза художников, члена союза журналистов Проханова Василия Александровича.  ИЗО — студия, пос. Воскресенское, дом 29А

17:00

Мастер-класс. Гончарное мастерство. ИЗО-студия, пос. Воскресенское, дом 29А

18:00

Мастер-класс. Декоративно-прикладное искусство. ИЗО-студия, пос. Воскресенское, дом 29А

19:00

Мастер-класс. Декоративные флажки к юбилею ТиНАО в технике торцевания из салфеток. МБУ «ДК Воскресенское»

Выставка спецтехники МЧС.

Выставка вооружения 1941-1945.

МБУ «ДК Воскресенское»

Выставка голубей. По окончании запуск голубей в небо. МБУ «ДК Воскресенское»

20:00

Праздничная концертная программа МБУ «ДК Воскресенское»

22:00

Праздничный фейерверк !!!

История и природа поселения Воскресенское нашли свое отражение в его гербе.

Впервые село Воскресенское упомянуто в переписных документах XVII века. В 1728 году село купил сподвижник Петра I — генерал-аншеф П.И. Ягужинский. Хозяевами села были граф Бестужев-Рюмин, граф Шувалов — куратор Московского университета, дворяне фон Мекк.

Центральная фигура герба поселения Солнце — аллегория Воскресения, Возрождения указывает на строящийся, на территории поселка, храм Воскресения Христа, название которого гласно совпадает с названием поселения.

Солнце — многозначный символ:

— символ творящего первоначала, источник тепла, мира и согласия, изливающего на землю поток животворящих лучей — благодать;

— символ вечной энергии, нового дня;

— символ радости и успеха.

Составная кайма — символизирует:

— многократный переход этих земель от одного владельца к другому;

— многочисленные родники (серебро) и речки (лазурь), протекающие по территории поселения.

Красный цвет — символ труда, жизнеутверждающей силы и красоты, праздника, мужества.

Серебро — символ чистоты, ясности, открытости.

Лазурь — символ чести, благородства, духовности и возвышенных устремлений.

Золото — символ высшей ценности, величия, великодушия, богатства, урожая.

Совет Депутатов и Администрация поселения Воскресенское