«Открытый день приема»: как выбрать вуз и подать документы

На выставке «Открытый день приема» сотрудники вузов и колледжей оценят таланты и способности абитуриентов и подскажут им, куда поступать.

В парке «Сокольники» 30 июня в павильоне № 2 состоится выставка «Открытый день приема». Абитуриенты смогут оценить ведущие учебные заведения столицы и сразу же подать документы в колледж или вуз, который им понравится.

На выставке будет работать зона первичной консультации. Тут помогут выбрать учебное заведение. При подборе будущей альма-матер специалисты учтут способности и интересы молодого человека, а также результаты ЕГЭ.

Каждое учебное заведение, которое будет участвовать в выставке, вывесит на стендах информацию о себе. Будущие студенты узнают об особенностях поступления и обучения, о перспективах той или иной специальности. Сотрудники вузов и колледжей расскажут о том, как получить общежитие и какие требования предъявляют преподаватели к студентам. Возле стендов можно сразу же подать документы в приемную комиссию.

В лекционных залах павильона № 2 пройдут презентации. На них расскажут о популярных профессиях, о том, чем отличается обучение в колледже и вузе и что делать, если никуда не поступил.

Выставка начнется в 11:00 и продлится до 17:00. Вход свободный, но нужна предварительная регистрация.

Об этом сообщается на официальном сайте mos.ru