5 мая 2017 года в поселении Воскресенское прошли праздничные мероприятия, связанные с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В 11:00 глава поселения Воскресенское, временно исполняющий обязанности главы администрации, заместитель главы администрации, сотрудники администрации, члены Совета ветеранов, члены Молодежной палаты и жители поселения Воскресенское собрались у обелиска «Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» в деревне Ямонтово.

Было сказано много теплых слов в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. С праздником Победы поздравили и выразили свою благодарность ветераном Великой Отечественной Войны: глава поселения Воскресенское Гасанов З.Г., временно исполняющий обязанности главы администрации поселения Воскресенское Благов Д.А., заместитель главы администрации Шеповалова Е.В., староста деревни Ямонтово — Машкова А.В., заведующая филиалом ЦСО Московский — Бежина Х.В., и торжественно возложили цветы и венки к обелиску.

Возложение в деревне Ямонтово плавно переместилось к памятнику «Погибшим воинам 1941-1945 г.г.» в сквере Победы поселения Воскресенское. Здесь был организован торжественный митинг.

Глава поселения Воскресенское Гасанов З.Г. поздравил всех с праздником и, обращаясь к представителям молодого поколения, призвал свято хранить традиции отцов и дедов. С поздравлениями и благодарностями ветеранам выступили: временно исполняющий обязанности главы администрации поселения Воскресенское Благов Д.А., ветеран Великой Отечественной войны Васин Николай Иванович. Также пришли поздравить ветеранов представители войсковой части № 80705, воспитанники  школы № 2070, а также порадовали своими выступлениями сотрудники Дома культуры Воскресенское.

В завершении митинга все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Затем прошло торжественное возложение цветов и венков к памятнику, как дань уважения и почтения всем односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вечером жители поселения Воскресенское собрались на выставку голубей «Птица Мира», приуроченную к празднованию Дня Победы. Были представлены различные виды групп голубей — спортивные, статные, почтовые, выставочные. После выставки торжественно в небо выпустили почтовых и спортивных голубей.

В 18:00 в Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Победы Великой Отечественной войны.