5 июня жители старшего поколения посетили город Тверь

5 июня  для жителей старшего поколения поселения Воскресенское была организована автобусная экскурсия в город Тверь. Наши ветераны посетили Путевой Императорский дворец XVIII века с осмотром коллекции живописи разных школ и декоративно-прикладного искусства. Императорский путевой дворец в Твери построен во второй половине XVIII века по проекту архитектора Петра Романовича Никитина. Роскошный особняк возведен на площади в центральном районе города.

В ходе обзорной экскурсии по городу были осмотрены: ансамбль центральных улиц и площадей, набережная Волги с регулярной застройкой времён Екатерины II, памятники А.С. Пушкину и князю Михаилу Тверскому, набережная Афанасия Никитина.

Прекрасным завершением посещения «Маленького Петербурга» — Твери стал заезд в Николо-Малицкий монастырь, который имеет древнюю и интересную историю. Он был основан между 1584–1595 гг. в царствование царя Федора Ивановича на пустоши Шевякова. Названа обитель по имени речки Малицы, огибавшей монастырь с севера и впадавшей в реку Межурку — приток Волги.