27 марта состоялась встреча исполняющего обязанности Префекта Троицкого и Новомосковского административных округов Владимира Курочкина с жителями

Для информирования жителей о планах социально-экономического развития территории перед встречей с исполняющим обязанности префекта, администрацией поселения Воскресенское была организована экспозиция, на которой были представлены такие крупные проекты как: 1. строительство автодороги «Воскресенское – Каракашево — Щербинка»; 2. Второй этап благоустройства набережной реки «Цыганка». Также жители имели возможность ознакомиться с услугами, которые в настоящее время уже доступны, в связи открытием таких учреждений как филиал «Воскресенское» Центра социального обслуживания «Московский», Воскресенская поликлиника (филиал № 3 ГБУЗ Троицкая городская больница Департамента здравоохранения города Москвы). Торгово-развлекательный центр «Бутово-Молл» представил информацию жителям поселения. О своей работе рассказали представители ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Пожарно-спасательный отряд № 301 ГКУ «ПСЦ», которые также продемонстрировали свое оборудование на экспозиции. Свои вопросы, присутствовавшие на встрече, могли задать специалистам управлений и отделов префектуры ТиНАО города Москвы и территориальных подразделений департаментов Правительства Москвы.

Темой очередной встречи стала профилактика пожаров и реализация дальнейших мер направленных на недопущение гибели и травмирование людей, минимизация материального ущерба от пожаров на территории поселения Воскресенское, докладчиком выступил главный государственный инспектор Новомосковского административного округа первого регионального отдела надзора деятельности и профилактики работы управления по ТиНАО Роман Буянов. Он отметил, что за 2018 год в поселения зафиксировали восемь фактов обнаружения возгорания. После своего доклада жители задали ряд интересующих их вопросов.

После вопросов на противопожарную тематику, по регламенту встречи жители перешли к вопросам, адресованным Владимиру Курочкину. По итогам встречи вопросы, которые требуют детальной проработки занесли в протокол, на некоторые Владимир Курочкин и его заместители ответили сразу, по многим вопросам сразу же дал поручения ответственным лицам.