27.07.2017 на территории поселения Воскресенское в районе деревни Лаптево проходят общероссийские соревнования «Школа безопасности». Более 2000 детей по всей стране три месяца боролись за право принять участие в финале соревнований. Соревнования проводит МЧС России. Участвуют 18 команд. Ребята в течение недели пройдут испытания на звание лучший юный спасатель. В составе каждой – 10 человек, возраст участников от 13 до 17 лет.

3 дня соревнования будут проходить на территории поселения Воскресенское, в районе деревни Лаптево. На соревнованиях участники будут плести веревки, разжигать костры, учиться преодолевать правильно препятствия, обретая навыки, необходимые в профессии. Ведь они будущие спасатели!

Именно дружба, команда и взаимовыручка помогают детям проходить все этапы состязания. Участвующим в подобных соревнованиях предоставляется возможность не только проверить свои знания по действиям в чрезвычайных ситуациях, но и на практике обучиться в организации поисково-спасательных работ, повторить алгоритмы оказания первой помощи, почувствовать ответственность за товарищей, испытать себя в роли пожарного и спасателя.