26 февраля 2019 года Общественная палата Москвы пригласила жителей ТиНАО на дискуссионный форум «Новая Москва: центр нового качества жизни»

26 февраля 2019 года в городе Московский ТиНАО состоялся форум «Новая Москва: центр нового качества жизни». Подобная масштабная дискуссия, посвященная комплексному развитию новых территорий, впервые была организована в Новой Москве совместно с Центром Качества городской среды. Форум продолжил серию мероприятий, которые с начала февраля проходят в рамках IX Московского гражданского форума «Мой город – мой район. Перспективы развития».

В рамках мероприятия работали пять дискуссионных площадок по самым актуальным направлениям развития:

• «ЖКХ Новой Москвы: как обеспечить комфорт, безопасность и качество?».
  • «Строительство и реновация в Новой Москве: баланс застройки и инфраструктуры».
  • «Новая городская среда. Особый подход: программы благоустройства для Новой Москвы».
  • «Социальное развитие Новой Москвы. Новые задачи и запросы территории».
  • «Зоозащитное движение в Новой Москве: как сохранить плюсы обширной зеленой зоны».

В форуме приняли участие:префект Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы Дмитрий Набокин, заместители префекта ТиНАО, члены Общественной палаты Москвы Александр Козлов, Мария Лазутова, Александр Шарлай, Петр Кудрявцев, Сергей Ладочкин, Ольга Кириллова, Людмила Мясникова, Валерий Семенов, Андрей Ерко; представители профильных Департаментов Правительства Москвы, а также муниципальные депутаты, жилищные активисты, члены советов домов, председатели ТСЖ, зоозащитники.