25 мая на детской площадке между домов номер 126 к. 1 и 126 к. 2 по улице Чечёрский проезд поселения Воскресенское состоялся «Международный день соседей»

На детской площадке с 16:30 до 18:00 в районе жилых многоквартирных домов Чечёрского проезда № 126 к. 1 и № 126 к. 2 прошли детские развлекательные мероприятия.

Дети увидели уникальное «Летнее шоу» от «Научного шоу профессора Николя», увлекательные мастер-классы от «Фани-Бани», весёлые игры, рисовали на асфальте мелками, играли с мультяшными персонажами миньонами – из мультфильма. Надеемся, что этот праздник помог соседям лучше узнать друг друга, а также весело провести пятничный вечер.

В мероприятии приняли участие Глава поселения Воскресенское Гасанов Загир Гасанович, Глава администрации Бороденко Вадим Викторович, депутаты совета депутатов, Общественные советники, молодежная палата администрации поселения. Также принимали участие в развлекательной программе, библиотека № 258 поселения Воскресенское, детский развлекательный кружок поселения Воскресенское «Фанни-банни», организаторы из ТРЦ «Бутово-молл», местные жители, дети.

Мероприятия проходили при поддержке Совета депутатов, администрации поселения Воскресенское и ТРЦ «Бутово-Молл».

Традиция празднования дня соседей добрая и замечательная. Приятно, когда люди живут в мире, ладят между собой, их объединяют общие заботы о своем доме и дворе. Это позволяет сохранять порядок, доброжелательное и благоприятное отношение к окружающему миру», — подчеркнул Глава поселения Воскресенское Гасанов Загир Гасанович.

Жители могли полюбоваться тематическими детскими рисунками, сделанными на асфальте и поделками.

Подводя итоги мероприятия, глава администрации поселения Воскресенское Бороденко Вадим Викторович отметил, что благодаря подобным праздникам люди объединяются, активнее интересуются проблемами своего поселения. И надеемся, что данное мероприятие будем проводить чаще.

«У жителей появилась возможность познакомиться и лучше узнать друг друга, тем более, если их объединяет общая идея и общее дело – благоустройство придомовой территории и в целом поселения», — отметил Вадим Викторович.

Кроме того, по словам Гасанова Загира Гасановича, проведение Дня соседей помогает местной власти и местным жителям плодотворно взаимодействовать.

«Активисты встречаются с депутатами своих округов, говорят о том, что их больше интересует, где особенно нужна помощь, и когда население проявляет инициативу, а органы местного самоуправления готовы к сотрудничеству, то мы знаем, что результат подобного взаимодействия превзойдет все ожидания», — добавил Загир Гасанович.

После окончания торжественной части, люди еще долго не расходились по домам. Беседовали, обсуждали текущие вопросы и строили планы по дальнейшему преображению поселения Воскресенское на Чечёрском проезде.