25 декабря 2018 года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

25 декабря 2018 года, в помещении Совета ветеранов поселения Воскресенское состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В составе присутствующих были члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории поселения Воскресенское, руководители управляющих компаний, руководители подрядных организаций, представитель 1 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве, представители ресурсоснабжающих организаций, старосты деревень, председатели СНТ, ТСЖ, ТИЗ, ДСК, представители объектов торговли.

На заседание комиссии было вынесено множество вопросов, одними из самых важных были:

— о принятии дополнительных мер по обеспечению комплексной безопасности объектов (мест) задействованных в проведении новогодних праздничных мероприятий.

— об активизации работы по информированию и обучению населения мерам пожарной безопасности в  период праздничных и выходных дней.

— о реализации комплекса дополнительных мер по информированию населения по вопросам охраны жизни и правилам безопасного поведения людей в местах зимнего отдыха на информационных стендах, в подъездах многоэтажных жилых домов, на информационных стендах садоводческих некоммерческих объединениях граждан и официальном сайте администрации поселения Воскресенское.

— о принятии необходимых мер управляющими компаниями, эксплуатирующими и подрядными организациями по устранению имеющихся неисправностей систем дымоудаления и противопожарной автоматики жилых домов, обеспечение их сохранности и работоспособности, а также проведении своевременной очистки пожарных гидрантов от снега и наледи.

— о ежедневном информировании администрации поселения Воскресенское об обстановке на подведомственной территории.

— о доведении требований и правил использования жителями пиротехнических изделий и проведении постоянного мониторинга территории в праздничные дни.

— об организации проведения Крещенских купаний на подведомственной территории.

— об обеспечении контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на территориях бытовых строительных городков, а также за запретом на разжигание мусора и своевременной очисткой закреплённых территорий от мусора и наледи, а также вывоз бытового мусора с придомовых территорий.

— о соблюдении требований пожарной безопасности в жилом секторе с обращением особого внимания  категории населения, относящейся к «группе риска» и о реализации современных средств предупреждения, обнаружения и тушения пожаров.

Подводя итоги заседания глава администрации поселения Бороденко В.В. обратился к старостам деревень, председателям СНТ, ТСЖ, ТИЗ, ДСК, руководителям управляющих компаний, руководителям подрядных организаций, представителям объектов торговли с настоятельными рекомендациями по соблюдению основных требований, норм и правил в части касающейся обеспечения безопасности населенных пунктов в период новогодних праздников. Контроль за выполнением протокола возложен на первого заместителя главы администрации поселения Воскресенское П.А. Ключевского и службу ГО и МП администрации поселения Воскресенское.