24 марта состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям

В минувший четверг члены Совета по межнациональным отношениям собрались для обсуждения несущих вопросов. На заседании присутствовали:

— депутат Совета депутатов Полюшкина Марина

— советник отдела Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Ануфриенко Сергей

— заведующий сектором гражданской обороны и мобилизационной подготовки Гончарук Юрий

— председатель Совета ветеранов Титаренко Людмила Сергеевна

— староста деревни Ямонтово Биксей Надежда Викторовна

— социальный педагог ГБОУ г. Москвы «Школа №338 им. Героя Советского Союза А.В. Авдеева» Моисеев Иван

— член молодежной палаты поселения Воскресенское Маишев Василий

— член молодежной палаты поселения Воскресенское Хатамов Хатам

По первому вопросу заслушали заведующего сектором гражданской обороны и мобилизационной подготовки Гончарука Юрия. Он рассказал членам Совета про основные группы мигрантов, проживающим на территории поселения Воскресенское, их численность в процентном соотношении к постоянно проживающему населению.

После чего, Моисеев Иван рассказал Совету об организации профилактической работы среди учащихся в образовательных учреждениях по вопросам гармонизации по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Третьим вопросом озвучен доклад председателя молодежной палаты поселения Воскресенское – Маишева Василия. Он рассказал о проведении культурных и спортивно массовых мероприятий, направленных на сплочение и укрепление межнациональных отношений.

Также члены комиссии заслушали Келехсаева Дмитрия исполнительного директора подрядной организации «Лабвита», который рассказал о своем опыте работы с иностранными мигрантами на территории поселения Воскресенское.

Подводя итоги заседания, члены Совета решили внести изменения в действующее распоряжение – актуализировать состав Совета по межнациональным отношениям, а также внести предложения руководителю школы рассмотреть вопрос о возобновлении классных часов с настоятелем Храма Воскресения Христова протоиереем Романом Челышкиным.