24 марта прошли финальные матчи чемпионата России по мини-футболу среди ученических команд

Финальные матчи чемпионата России по мини-футболу среди ученических команд прошли 24 марта. По итогам турнира сборная школы № 2070 отделения № 9 поселения Сосенское вошла в тройку лучших.

Школьницы заняли сразу два призовых места – первое и третье, став чемпионами России среди девушек 2001-2002 годов рождения. Лучшим игроком среди женских команд 2001-2002 годов рождения признали футболистку сборной школы № 2070 Юлию Присяжнюк. Команда игроков 1999-2000 годов рождения взяла на чемпионате бронзовые медали, выиграв в матче за третье место у сборной Ставрополя со счетом 1:0. Женская сборная сыграла с Мончегорском со счетом 7:2, Кочекатской спортивной школой (6:1) и командой города Гусь-Хрустальный (7:1). Финальный матч прошел против четырехкратного чемпиона России – Шатковской СОШ, где основное время закончилось ничьей, но в серии пенальти ученицы школы № 2070 победили со счетом 2:1.
На церемонии награждения девушки отметили, что победу они посвящают известному в Коммунарке баскетбольному тренеру и педагогу Николаю Шеленкову, недавно ушедшему из жизни.