Общественная палата Москвы намерена создать штаб наблюдателей

На фото: Алексей Венедиктов и Алексей Шапошников
На фото: Алексей Венедиктов и Алексей Шапошников

 

Как сообщает пресс-служба Комиссии Общественной палаты, Комиссия Общественной палаты Москвы рекомендует на пост создание штаба по наблюдению за процессом выборов в Государственную Думу России. На пост председателя Общественного штаба члены комиссии предлагают выдвинуть главного редактора радиостанции «Эха Москвы» Алексея Венедиктова.

— В Общественной палате Москвы состоялось заседание комиссии по развитию гражданского общества, на котором принято решение предложить совету Общественной палаты создать общественный штаб по наблюдению за выборами депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва, — говорится в сообщении пресс-службы.

 

На пост начальника видеоцентра члены комиссии по наблюдению за выборами в Московскую Государственную Думу России предлагают взять председателя Московской Государственной Думы Алексея Шапошникова. По словам самого Алексея Шапошникова, в процессе подготовки сотрудников штаба по видеонаблюдению, общественный штаб не только организовывает собственную работу, но и тестирует – полностью ли готовы ко дню голосования избирательные участки.

В Общественной палате города Москвы состоялось заседание Комиссии по развитию гражданского общества, на котором принято решение предложить Совету Общественной палаты создать Общественный штаб по наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  седьмого созыва.

На пост руководителя Общественного штаба Комиссия решила предложить своего председателя — главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, а в качестве его заместителей Совету Общественной палаты будут представлены кандидатуры члена Общественной палаты Вадима Ковалева и Председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова, которому предложено возглавить видеоцентр Общественного штаба.

 

В ходе подготовки видеонаблюдателей Общественный штаб не только организует собственную работу, но и тестирует готовность ко дню голосования избирательных участков, что крайне важно, отметил Алексей Шапошников.

 

Впервые технические возможности видеонаблюдения в столице были применены на выборах Президента России в 2012 году.