Сегодня, 22 июня в России отмечается День памяти и скорби: ровно 76 лет назад началась Великая Отечественная война. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

22 июня в поселении Воскресенское состоялись митинги памяти, посвященные Дню памяти и скорби. Ветераны и жители поселения, Совет депутатов, администрация поселения Воскресенское, Молодежная палата почтили память погибших у обелиска «Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» в деревне Ямонтово.

После чего все собрались на митинг у памятника «Погибшим воинам 1941-1945 г.г.» в поселке Воскресенское, где солисты дома культуры и учащиеся школы № 2070 читали стихи и исполнили песни времен войны.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, после чего возложили цветы и венки к памятнику «Погибшим воинам».

Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.

Искренняя благодарность всем, кто принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, потому что этот день – святой день для всех нас.