20 мая 2017 года на территории поселения Воскресенское состоялась благотворительная акция «Аллея Дружбы» в сквере Звёздный ( в районе Воскресенской школы).

В эту субботу, 20.05.2017, на территории поселения Воскресенское состоялась благотворительная акция «Аллея Дружбы» в Сквере Звёздный (в районе Воскресенской школы).

Акция «Аллея Дружбы» организована Советом общественных организаций поселения Воскресенское, в который входят: Совет предпринимателей (в данном мероприятии под руководством ООО «Жилстрой», ООО «Домострой»); Совет ветеранов, Молодёжная палата, при поддержке местного отделения по ТиНАО ВПП «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Миллион деревьев». Программа «Миллион деревьев» призвана озеленить столичные дворы и создать более комфортные условия для жизни в городе.

Главными гостями на данном мероприятии стали помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Саблина Дмитрия Вадимовича — Муратов Сергей Николаевич и руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы — Фрадкина Валентина Сергеевна.

Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия. Заместитель главы администрации Шеповалова Елена Владимировна открыла праздник.

Далее с приветственными словами выступили: Фрадкина Валентина Сергеевна, Кушкин Николай Стефанович – представитель организаций «Жилстрой» и «Домострой».

Также Глава поселения Гасанов Загир Гасанович и Глава администрации поселения Воскресенское Бороденко Вадим Викторович поздравили жителей и гостей с таким замечательным праздником.

После приветственных выступлений всех участников мероприятия пригласили сделать коллективное фото, после чего в небо были запущены воздушные шары.

После торжественного открытия мероприятия всех пригласили пройти в Сквер Звёздный, чтобы посадить деревья Аллеи Дружбы.

Жители высадили более 150 деревьев, а именно: катальпа, рябина дуболистная, рябина обыкновенная, ель, сосна.

Все участники акции «Аллея Дружбы» получили памятные значки «Аллея Дружбы» Поселение Воскресенское 2017 г.

После посадки деревьев всех участников акции угощали вкусной кашей и чаем с пирожками и конфетами.