16 октября 2017 в помещении Совета ветеранов поселения Воскресенское состоялся круглый стол, посвященный Всемирному Дню хлеба.

Молодые парламентарии, Совет ветеранов, Общественные Советники и администрация посмотрели фильм, а затем по нему состоялась дискуссия на тему ценностей хлеба.

День хлеба — один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба (World Bread Day), который отмечается ежегодно 16 октября. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства. Сегодняшний праздник – Всемирный день хлеба – это и профессиональный праздник работников данной отрасли, и, конечно же, дань уважения продукту, когда чествуют и всех профессионалов, связанных с производством хлеба, и сам хлебушек.

Традиционно, во Всемирный день хлеба во многих странах проходят разнообразные выставки хлебной продукции, встречи кулинаров, пекарей и кондитеров, ярмарки, мастер-классы, народные гулянья, а также бесплатные раздачи хлеба всем нуждающимся, благотворительные акции и многое другое. Так же и мы, соблюдая традиции провели выставку хлебной продукции. Ветераны и общественные советники принесли свои хлебобулочные изделия, сделанные своими руками. Глава администрации поселения Воскресенское вручил благодарственные письма участникам данного мероприятия.

Молодежная палата подготовила небольшой фильм «Путь хлеба», из которого все узнали о том, как появился хлеб, его историю и традиции, из чего он сделан, где рос, как выпекается.

Продолжили обсуждение ценностей хлеба за чаем со сладостями.