15 декабря в Воскресенской ДШИ состоялся праздничный вечер, посвященный 30-летию детской школы искусств

15 декабря 2017 года в Воскресенской детской школе искусств состоялся праздничный вечер, посвященный 30-летию Воскресенской ДШИ. На праздник были приглашены представители Департамента культуры города Москвы, глава поселения Воскресенского города Москвы Гасанов Загир Гасанович, представители администрации поселения Воскресенское, мэр города Видное Московской области Шамаилов Моисей Исаакович.

В начале праздника был показан фильм о школе искусств, в котором зрители увидели ежедневную работу преподавателей. Затем состоялся юбилейный концерт с участием учащихся и преподавателей Воскресенской детской школы искусств.

Вела концерт преподаватель Моисеенкова Елена Михайловна. В начале концерта прозвучал Хор «Славься» из оперы «Иван Сусанин» в исполнении учащихся клавишного синтезатора. Затем выступил лауреат городских конкурсов — младший хор «Настроение». Они исполнили словацкую народную мелодию «Вечерняя песня» и песню «Россия, Россия». Также на концерте учащиеся музыкального отделения исполнили свои лучшие произведения на различных музыкальных инструментах. Так, Лебедева Милена исполнила на фортепиано произведение Д. Кабалевского «Клоуны». Параскевов Иван — лауреат III степени окружного конкурса по сольфеджио сыграл на скрипке вариации на тему украинской народной песни «Вышли на поле косари». Ансамбль гитаристов исполнил «Колыбельную луны». Отдельный номер показало отделение иностранных языков под руководством преподавателя Захаровой Марии Александровны. В исполнении сводного хора прозвучал Гимн музыкальной школе. Выпускница Воскресенской детской школы искусств 2014 года Панчикова Арина (сегодня студентка колледжа имени Галины Вишневской) исполнила песню «Как на этой на долине».

На концерт приглашены были артисты государственного академического симфонического оркестра имени Е. Светланова — Антон Хлынов и Ольга Беляева. Они исполнили Две сонаты для двух скрипок №2 и №3.

По окончании концерта со словами поздравления выступили директор Воскресенской ДШИ — Захарова Маргарита Давидовна, председатель родительского комитета — Дягель Светлана Владимировна, а также все приглашенные гости. Об этом сообщается на официальном сайте Детской школы искусств.