15 — 17 февраля 2022 года состоится Форум «Устойчивое развитие как путь преображения территорий»

На площадке Дома на Брестской 15 — 17 февраля 2022 года пройдет Форум «Устойчивое развитие как путь преображения территорий», организованный Департаментом градостроительной политики города Москвы совместно с подведомственным ГБУ «Мосстройинформ».

Форум проводится для демонстрации концептуальных решений в реорганизации промышленных территорий, создании многофункциональных пространств, благоустройстве акватории. В ходе мероприятия будут обсуждаться:

● проблемы поиска баланса человека и природы в новом постиндустриальном городе

● принципы регенеративной экономики в проектах редевелопмента промышленных территорий

● реабилитация промышленных территорий как механизм устойчивого развития городского пространства

● развитие промышленных зон для строительства жилья и для сохранения производственных объектов

● организация городского мультипространства.

В мероприятии примут участие представители государственных структур, рейтинговые девелоперы, ведущие архитекторы, проектировщики, инвесторы, а также представители СМИ.

До встречи на Форуме!