13 октября 2021 года 36 пожарно-спасательная часть, а ранее ПЧ-56 Подольского ОГПС ГУВД МО, отмечает свой 28 день Рождения

Давайте окунемся в историю создания нашей 36 пожарно-спасательной части.

13 октября 1993 года заступил на дежурство первый караул пожарной части по охране города Щербинки и Рязанского сельского административного округа.

Первым начальником ПЧ-56 И.Н. Барашев, в 1994 году его сменил С.В.Казацкий, с 2001 года на этом посту был М.Н. Никифоров, с 2004 года на должность начальника пришел Ефименко С.И., а с 2009 года исполняющим обязанности начальника части был Быконя В.А.

С 01 июля 2012 г. согласно Постановления Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 13 июля 2011 года № 347-СФ «Об утверждении изменения границы между городом федерального значения Москвой и Московской областью» произошло расширение границ города Москвы и образован Троицкий и Новомосковский АО, в состав которого вошло 21 муниципальное образование.

Для защиты населения и территории от пожаров и ЧС согласно приказа МЧС России было создано Управление по Новомосковскому и Троицкому АО ГУ МЧС России по г. Москве, приказом ГУ МЧС России по г. Москве от 28 апреля 2012 года № 241 был создан 31 отряд ФПС по г. Москве, в состав которого на базе 56 ПЧ 24 ОФПС по Московской области создана 36 ПЧ.

Оханько Виталий Владимирович пришел на должность начальника 56 ПЧ в 2010 году, в результате присоединения новых территорий г. Москвы возглавлял 36 ПЧ до марта 2013 года.

С апреля 2013 года начальном 36 ПЧ 31 отряда ФПС по г. Москве назначен Матюхин Александр Викторович. Под его руководством целых 7 лет обеспечивалась пожарная безопасность г.о. Щербинки и поселения Рязановское.

С 01.01.2021 г. 36 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве руководит капитан внутренней службы Тищенко Владимир Владимирович.

В составе пожарной части несет службу по итогом смотра-конкурса ГУ МЧС России по г. Москве за 2021 год лучший начальник караула капитан внутренней службы Гальцов П.Ю.

Тушить огонь — это мужская работа, суровая и опасная.

Управление по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве поздравляет всех сотрудников 36 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве с вашим праздником, с Днем Рождения вашей части!

В этот день хочется сказать Вам огромное спасибо за Вашу непростую работу! Вы — настоящие профессионалы! Желаем Вам крепкого здоровья.