10 сентября 2017 года в поселении Воскресенское прошло грандиозное мероприятие, посвящённое празднованию Дня города Москвы и юбилею присоединения новых территорий к Москве.

Праздник начался в 12:00 с регистрации участников кросса, который стартовал в 13:00. Живой военный оркестр открыл мероприятие.

В 12:30 на спортивной площадке напротив МБУ «ДК «Воскресенское» прошли показательные выступления Воркаут. Участники показали себя в хорошей спортивной форме.

Самым интересным оказалась выставка спецтехники МЧС и вооружения 1941-1945 годов. Жители с воодушевлением приняли в этом участие. Взрослые и дети попробовали себя в роли спасателей.

В 14:00 в МБУ «Дома культуры Воскресенское» в спортивном зале прошел турнир по настольному теннису.

В 15:00 в спортивном зале состоялся шахматный турнир. Все продемонстрировали свои навыки вне зависимости от возраста и умения играть в шахматы. Победителям и призерам соревнований вручены памятные грамоты и медали.

Все желающие отведали горячую полевую кухню. Каша оказалась очень вкусной. После подкрепления и заряда бодрости, все желающие посетили выставку в ИЗО студии Дома культуры Воскресенское.

В 16:00 по адресу поселение Воскресенское, посёлок Воскресенское, дом 29а, состоялось открытие персональной фотовыставки – неутомимого путешественника, талантливого фотографа, художника, члена Московского союза художников, члена союза журналистов Проханова Василия Александровича «Всё тот же Афганистан», после которой начались мероприятия в ИЗО студии Дома культуры Воскресенское.

Педагоги ИЗО студии Дома культуры Воскресенское провели мастер-классы по гончарному и прикладному искусству. Дети и взрослые смогли своими руками почувствовать себя мастерами. Мастерство по декоративно-прикладному искусству показали дети, сделав открытки, посвящённые Дню города Москвы.

Вечером состоялся показ голубей «Птица Мира». Жители ознакомились с породами голубей и их наградами, которые птицы завоевали в различных соревнованиях. Были представлены различные виды групп голубей – «спортивные», «статные», «почтовые», «выставочные». После выставки торжественно в небо запустили почтовых и спортивных голубей.

Вечером в Доме культуры состоялся праздничный концерт. Перед концертом глава администрации поселения Воскресенское Бороденко В.В. и заместитель главы администрации Шеповалова Е.В. торжественно вручили памятные награды и грамоты организациям, ведущим деятельность на территории нашего поселения и активным жителям поселения Воскресенское. Творческие коллективы Дома культуры порадовали зрителей своими яркими, веселыми, танцевальными и зажигательными номерами. Выступили вокалисты Дома культуры. Выступила хореографическая студия «Ритмикс». Продемонстрировал свои вокальные данные популярный дуэт авторских песен Нины Лебедевой и Ирины Ключниковой. Они исполнили песню о нашем поселении Воскресенское. Завершился концерт показом сказки «Варвара Ивановна», режиссёр: Клочкова Любовь Юрьевна.

Кульминацией праздника стал незабываемый праздничный салют, посвященный Дню города Москвы и юбилею присоединения новых территорий к Москве.

Напоминаем: все фото материалы вы можете найти в нашей социальной сети (Вконтакте) поселения Воскресенское: https://vk.com/poselenie_voskresenskoe