10 января 2019 года состоялось еженедельное совещание тепловой комиссии

10 января 2019 года, главой администрации поселения Воскресенское Бороденко В.В. было проведено еженедельное совещание тепловой комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства поселения Воскресенское.

В составе присутствующих на встрече были руководители управляющих и подрядных организаций поселения Воскресенское.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об активизации работы по информированию и обучению населения мерам пожарной безопасности, обеспечении контроля за соблюдением требований пожарной безопасности в жилом секторе.
  2. О реализации современных средств предупреждения, обнаружения и тушения пожаров.
  3. О соблюдение норм и правил в сфере антитеррористической защищенности населения.
  4. Задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями.
  5. Задолженность жителей перед управляющими компаниями
  6. Эксплуатация жилого фонда, инженерных коммуникаций
  7. Санитарное содержание и уборка объектов ОДХ, внутриквартальных проездов и дворовых территорий поселения Воскресенское
  8. Разное

В ходе совещания Бороденко В.В. обратил особое внимание на необходимость стабилизации неблагоприятной обстановки с пожарами, произошедшими на территории поселения Воскресенское с начала 2019 года во исполнение Правил и требований пожарной безопасности в соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», и соблюдение норм и правил в сфере антитеррористической защищенности населения. Учитывая данные вопросы управляющим компаниям и подрядным организациям были поставлены определённые задачи, в числе которых: размещение на информационных стендах наглядной агитации по пожарной безопасности; проведение мероприятий по опечатыванию чердачных и подвальных помещений; проведение проверки укомплектованности и работоспособности средств первичного пожаротушения; проведение проверки работоспособности пожарной сигнализации; содержание в надлежащем состоянии объектов ОДХ, внутриквартальных проездов и дворовых территорий поселения Воскресенское, для обеспечения беспрепятственного подъезда специализированной техники в случае возникновения необходимости. Так же Бороденко В.В.  указал конкретные сроки выполнения, что было зафиксировано в протоколе оперативного совещания по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства поселения Воскресенское. Контроль за выполнением протокола возложен на первого заместителя главы администрации поселения Воскресенское П.А. Ключевского и отдел ЖКХ и Б администрации.