10 января 2018 года в Доме культуры поселения Воскресенское по инициативе партии «Единая Россия» состоялся рождественский турнир по шахматам

Участниками мероприятия были члены ВПП «Единая Россия», члены Совета ветеранов, Молодежной палаты, общественные советники, сотрудники администрации и жители поселения Воскресенское.

В 1798 году Бенджамин Франклин сказал: «Так же, как огранка алмаза превращает его в бриллиант, занятия шахматами позволяют раскрыть умственные способности». Этой увлекательной игрой с древнейшей историей, которая сегодня считается видом спорта, увлекаются миллионы человек во всех уголках планеты.

Вот и в нашем поселении и взрослые, и дети с удовольствием занимаются игрой в шахматы.

Главными участниками рождественского турнира были дети. Они  играли в шахматы со спортивным азартом, лёгкостью и хорошим настроением.