1 сентября распахнул свои двери новый детский сад в поселении Воскресенское

Открытие нового детского сада «Бархатная роща» на 250 мест состоялось 1 сентября 2017 года. Это праздник не только для детей, но и для родителей. Веселые игры с забавным героем Карандашом, танцы и, конечно же, символическое разрезание ленты главными героями праздника – детьми. С первых минут малыши занялись исследованием каждого уголка.

Здание для дошкольных групп нашей школы, расположенное по адресу: пос. Воскресенское, п. Воскресенское, дом 37А. Яркое трехцветное здание притягивает к себе внимание. Прогулочные площадки с разноцветными верандами и малыми архитектурными формами: домиками, песочницами, горками, детскими столиками и скамейками открывают вид. Так же есть две спортивные площадки: здесь и в футбол можно поиграть, и азы волейбола с баскетболом освоить, а еще потренироваться в скорости прохождения лабиринта и преодолении различных препятствий. У центрального входа круглая клумба, похожая на циферблат больших часов. Десять групповых комнат, полностью подготовленных к приему воспитанников. Трансформируемая, мобильная мебель с возможностью увеличения или изменения игрового пространства. Во всех игровых комнатах установлены интерактивные столы: можно разнообразить игру, а можно и позаниматься. Детские спальные комнаты, раскрашенные в располагающих ко сну тонах. Стараниями художников каждая спальная комната имеет оригинальный изобразительный дизайн, переносящий детей в волшебный мир сонных грез. Музыкальный зал изобилует современным оборудованием: электронный рояль благородного черного цвета, интерактивная доска, проектор, театральные костюмы, наборы музыкальных инструментов для детей. А в помещении спортивного зала ребят ждут мячи, скакалки, обручи и детские спортивные тренажеры. Новый детский сад встретил своих настоящих хозяев — детей, а дети, став хозяевами этого огромного современного пространства, смогли наполнить его радостью. Об этом сообщается на официальном сайте ГБУ города Москвы «Школа № 2070».

Фото: ГБОУ Школа 2070