Спасатели Новой Москвы провели противопожарные рейды в жилых домах

Спасатели провели противопожарные рейды. Фото: архив

Сотрудники региональных отделов Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) провели рейды в жилых домах Троицкого и Новомосковского административных округов, в том числе и в поселении Воскресенское.

Во время обходов сотрудники рассказали жителям, какие меры безопасности необходимо соблюдать при пользовании газового оборудования, как обнаружить утечку газа и что в таком случае делать.

Профилактические мероприятия осуществлялись совместно с сотрудниками отдела Министерства внутренних дел (ОМВД), местных администраций, управляющих компаний и организаций, эксплуатирующих газовое оборудование.

— Спасатели также размещали информацию по противопожарной тематике на интернет-порталах, — сообщается на официальном сайте газеты «Новые округа».

Информацию опубликовали на городских сайтах и на официальных порталах образовательных учреждений, а также разместили памятки в подъездах жилых домов.