Собянин: По программе «Моя улица» в 2017 году будут благоустроены 80 улиц города

Фото: мэр Москвы Сергей Собянин

В ходе заседания президиума Правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства более 80 улиц города в 2017 году.

Он отметил, что в Москве пройдет реконструкция более 80 улиц, 30 действующих парков и обустройство свыше 50 новых парковых территорий.

— В следующем году предполагается обустроить, отремонтировать капитально и текущим ремонтом более 3 тысячи московских дворов, — добавил Сергей Собянин.

По его словам, в 2017 году пройдет благоустройство территорий вдоль Московского центрального кольца (МЦК), а на 280 столичных зданиях, мостах и станциях МЦК будут установлена архитектурно-художественная подсветка.

Сергей Собянин отметил, что у московских властей в этом году в планах осуществить строительные и ремонтные работы более 21 километра ливневой канализации, а также ремонт систем восьми водоемов Москвы.