Новая Москва празднует день рождения «Активного гражданина»

"Активный гражданин" празднует юбилей. Фото архивное.
«Активный гражданин» празднует юбилей. Фото архивное.

Система электронных референдумов «Активный гражданин» празднует двухлетний юбилей. За время работы портала 1,3 миллиона москвичей смогли высказать свою точку зрения на решение городских задач.

Начиная с 21 мая 2014 года, когда был запущен «Активный гражданин», было проведено более 1700 голосований и выполнено более 850 решений.

Голосования и конкурсы также касаются жителей Новой Москвы. Недавно проводилось голосование за выбор лучшего терапевта ТиНАО и  голосование по качеству работы центра «Мои документы» в городе Московский.

О своем участии в проекте «Активный гражданин» рассказал житель Новой Москвы, журналист Николай Пенкин.

— «Активный гражданин» дает возможность показать, что мне не безразлично, в каком городе жить, что мы готовы принимать решения и отвечать за них. Проект позволяет «настроить» город под себя, сделать его удобным, уютным, — заявил он.

Для участия в голосованиях необходимо зарегистрироваться на сайте портала «Активный гражданин».