На шествие «Мы едины!» в Москве вышли более 80 тысяч участников

Фото: Вечерняя Москва

В честь празднования Дня народного единства в Москве проходит шествие «Мы едины». По данным пресс-центра Министерства внутренних дел (МВД) России, в шествии приняли участие порядка 80 тысяч жителей и гостей Москвы.

— В честь Дня народного единства в Москве от метро «Маяковская» по Тверской улице началось традиционное шествие «Мы едины!». В мероприятии принимают участие около 80 тысяч человек, — сообщил исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей МВД Юрий Титов.

По его словам, безопасность в этот день в Москве будут обеспечивать свыше девяти тысяч сотрудников внутренних дел.

Напомним, что государственный праздник День народного единства в России традиционно отмечается 4 ноября. Праздник приурочен к освобождению польских земель от польской интервенции.