МОЭСК дала мощность детскому саду в Новой Москве

-images-moesk_

МОЭСК дала мощность детскому саду в Новой Москве

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») обеспечили мощностью новое дошкольное детское учреждение в поселении Воскресенское Новомосковского административного округа. Потребляемая мощность составит 400 кВА.

Энергетиками МОЭСК построена блочная комплектная трансформаторная подстанция с двумя трансформаторами по 400 кВА каждый, проложены две  кабельные линии 10 кВ, установлены ячейки  в распределительном устройстве  10 кВ для передачи электроэнергии с подстанции 110 кВ «Десна». Социально-значимый объект относится ко второй категории надежности и предусматривает резервное электроснабжение в случае технологических нарушений.

Детский сад в поселении Воскресенское стал третьим по счету дошкольным образовательным учреждением, которое энергетики МОЭСК обеспечили электроснабжением на территории Новой Москвы в 2015 году.

Новый детский сад распахнет свои двери 250 маленьким воспитанникам в 2016 году. В его стенах располагаются 10 групп для детей от двух до семи лет, музыкальный и спортивный зал, кабинеты психолога, логопеда, музыкального руководителя и воспитателя по физической культуре, администрации детского сада, пищеблок, прачечная и др.   Учреждение входит в крупный образовательный комплекс ГБОУ СОШ №2070, который объединяет несколько образовательных учреждений с центром управления в поселке Коммунарка.

*****

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) одна из крупнейших электросетевых компаний страны. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения потребителей, а также по основным финансово-операционным и производственным показателям.

ПАО «МОЭСК» обеспечивает электроснабжение самого динамично развивающегося в стране Московского региона с населением около 17 млн человек на площади почти 47 тыс. кв. км. Основные виды деятельности – оказание услуг по передаче электроэнергии и технологическое присоединение потребителей к электросетям на территории Москвы и Московской области.

В структуру ПАО «МОЭСК» входят 9 филиалов с общей численностью сотрудников свыше 15 тысяч человек: Московские кабельные сети,  Высоковольтные кабельные сети, Центральные электрические сети, Южные электрические сети, Западные электрические сети, Северные электрические сети,  Восточные электрические сети, Энергоучет, Новая Москва и 4 дочерних общества.

В обслуживании ПАО «МОЭСК»: 608 подстанций 35-220   кВ суммарной трансформаторной  мощностью более 46 тыс. МВА; около 28,5 тысяч ТП 6-10 кВ мощностью 21,5 тыс. МВА, почти 67 тыс. км воздушных линий и 72 тыс. км кабельных сетей.

ПАО «Россети» – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА.  В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 218  тыс. человек.

Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя  43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

капитале.

Детский сад на стадии строительства
Детский сад на стадии строительства, поселение Воскресенское