К 2018 году планируют построить новую дорогу «Воскресенское-Каракашево-Щербинка»

Фото: архив

Строительство новой дорожной полосы «Воскресенское-Каракашево-Щербинка» предусмотрено в рамках дополнительного финансирования в соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы (АИП) с 2015 по 2018 годы.

В общей сложности к 2018 году на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) планируют построить более 31 километра дорог, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента развития новых территорий столицы.

Магистраль «Воскресенское-Каракашево-Щербинка» будет протяженностью в пять километров.

Помимо этого планируется построить дорожные сети в поселке Коммунарка в поселении Сосенское, от деревни Ботаково в поселении Первомайское до Калужского шоссе, Остафьевское шоссе, Марьино-Саларьево.

Также в пресс-службе Департамента уточнили, что на строительство дорог дополнительно выделили 11 миллиардов рублей в рамках АИП на 2015-2018 годы.