Благодарность столичным спасателям

От жительницы Москвы Овчинниковой Н.И. поступило письмо, в котором она выражает слова благодарности спасателям аварийно-спасательного отряда № 5 Пожарно-спасательного центра города Москвы.

Вечером 3 октября 2016 года в центр управления кризисных ситуаций позвонили встревоженные родители и сообщили, что они не получают ответа от своей 32-х летней дочери, страдающей гипотонией, которая находится в квартире.

В течение минуты дежурная смена аварийно-спасательного отряда № 5 выехала по указанному в заявке адресу. В составе смены дежурили: старший смены спасатель 1 класса Аркадий Темнов, спасатель 1 класса Александр Шац, спасатель 2 класса Дмитрий Мамонов и водитель спасатель 1 класса Владимир Карасев.

Спустя 15 минут спасатели прибыли на место и приступили к спасательной операции.

Старший смены Аркадий Темнов, оценив обстановку (металлическая дверь была заперта изнутри) принял решение экстренно вскрыть входную дверь при помощи шанцевого инструмента. Попав внутрь квартиры, спасатели обнаружили молодую девушку, без сознания, лежащую на кровати. Дмитрий Мамонов и Александр Шац оказали первую помощь пострадавшей, пока старший смены вызвал Скорую медицинскую помощь. Сотрудники «скорой» оказали первую медицинскую помощь девушке в квартире, и столичные спасатели транспортировали пострадавшую в автомобиль «103».

— Оперативность, профессионализм, доброе отношение и отзывчивость отличают этих ребят, – говорит о спасателях дежурной смены АСО № 5 Пожарно-спасательного центра гражданка Овчинникова.

Слова москвички в письме «Спасибо Вам, что Вы есть, что помогаете людям, Вашу помощь трудно оценить» относятся ко всем спасателям и пожарным столицы, которые ежедневно находится в постоянной готовности к действиям в любой чрезвычайной ситуации.

smena-aso-3