В новой Москве прошла тренировка по ликвидации условной ЧС

В новой Москве прошла тренировка по ликвидации условной ЧС

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне  на территории Института ядерных исследований Российской академии наук в городском округе Троицк пожарные и спасатели новой Москвы отрабатывали практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Согласно легенде пожар произошел в  административном здании в цокольном этаже  в кабельном туннеле, по предварительным данным в результате условной ЧС есть пострадавший.

На ликвидацию условной ЧС направлены силы пожарно-спасательного гарнизона ТиНАО г. Москвы.

На месте работают подразделения 31 пожарно-спасательного отряда ФПС и спасатели 304 отряда пожарно-спасательного центра. Благодаря слаженным действиям пожарных и спасателей условная чрезвычайная ситуация была полностью ликвидирована.

В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия с администрацией объекта и экстренными службами по ТиНАО г. Москвы.

Данные практические действия проводились с целью повышения профессиональных навыков и отработки вопросов организации взаимодействия между силами, привлекаемыми к ликвидации последствий ЧС и совершенствования технологии проведения аварийно-спасательных работ.

На тренировке присутствовали заместитель префекта по ТиНАО Виталий Семенов, главы городских округов, поселений и другие должностные лица.

— В ходе Всероссийской тренировки по гражданской обороне мы отработали действия личного состава по ликвидации условной ЧС на объекте ИЯИ РАН. С поставленными задачами все участники комплексной тренировки справились успешно. Всего в мероприятии приняли участие 5 единиц пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава 42 пожарно-спасательной части 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве,  304 пожарного отряда ГКУ «ПСЦ, отметил руководитель тренировки начальник гарнизона пожарной охраны по ТиНАО г. Москвы Алексей Люзаков.

Завершается Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне сегодня.

p1080803 p1080954