Информация о необходимости получения разрешения на строительство объектов ИЖС

Информация о необходимости получения разрешения на строительство объектов ИЖС

 

В соответствии с действующим законодательством частный застройщик обязан получить разрешение на строительство перед началом строительства. Этот документ подтверждает полное соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка. Разрешение дает право производить строительные работы, реконструкцию объектов капитального строительства и их капитальный ремонт.

Постановлением Правительства Москвы от 4 августа 2014 года № 436-ПП установлено, что  с 01 ноября 2014 г. предоставление государственных услуг «Выдача разрешения на строительство» и «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляется только в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы.

Документом, необходимым для получения разрешения на строительство, является Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), который оформляется застройщиком в Москомархитектуре.

Для получения более подробной информации необходимо обратиться:

Комитет государственного строительного надзора города Москвы

Фактический адрес

121059, Москва, ул. Брянская, д. 9

Единый телефон 8 (499) 240-03-12

 

 

Время работы

Понедельник-четверг 8.00-17.00
Пятница 8.00-15.45
Перерыв на обед 12.30-13.15

 

Управление надзора за строительством на территориях Троицкого и Новомосковского округов находятся по адресу: Москва, ул. Изюмская, дом 45, корпус 1. 
Контактный телефон: 8 (499) 240- 52-54.
 
Электронная почта stroinadzor@mos.ru

razresh