Более семи тысяч верующих Новой Москвы окунулись в воду на Крещение

Более семи тысяч верующих Новой Москвы окунулись в воду на Крещение

В ночь с 18 на 19 января не менее семи тысяч православных христиан Новой Москвы отметили один из главных праздников – Крещение Господне. Было  организовано 17 мест массового купания для жителей и гостей столицы. Более 50 спасателей  на девяти майнах и восьми купелях дежурили во время Крещенских купаний.

Префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, администрациями поселений, Управлением МЧС по НиТАО было обеспечено каждое место купания специальными подходами с настилами на лед и безопасными спусками, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением и передвижными компактными туалетами.

Во время праздничных крещенских купаний сотрудниками Управления МЧС новой Москвы совместно с органами исполнительной власти, а также с  сотрудниками  Московской городской поисково-спасательной службы, Пожарно-спасательного центра  и  бригад  скорой медицинской помощи  организовано постоянное дежурство в местах оборудованных иорданей. Порядок обеспечивали сотрудники МВД.

Массовое купание  прошло без чрезвычайных ситуаций, а  значит, на пользу всем, кто в эту ночь решил освободиться от грехов. «Организация всех мероприятий организована на самом высоком уровне. Спасибо всем, кто способствовал этому святому делу, — благодарят верующие, — Да  и сами желающие искупаться вели себя подобающим образом».

Ирина Ким

Пресс-служба Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

IMG_3108 IMG_6295 IMG_6352